Contact

Ontario

Vous ne connaissez pas le Représentant des ventes de l’AABC de votre région?  Nos Représentants autorisés sont en mesure d’assister les clients des différentes régions qui leurs sont assignées. Afin de communiquer avec le Représentant des ventes de votre région, veuillez composer le 1 800 267-2242 ou remplir une Demande de renseignements sous l’onglet Réclamation et services.

 

Oakville (central)

John Oakes
John F. Oakes & Associates
287 Riverside Drive
Oakville, Ontario
L6K 3N3
Tél : (905) 842-7255
Sans frais : 1-877-371-4695
Télécopieur : (905) 842-0205
j.oakes@barinsurance.com

Oakes, John

Ottawa (est)

Peter Harrison
HealthSource Insurance Agency 
580 Terry Fox Drive, Suite 402
Kanata, Ontario
K2L 4B9
Tél : (613) 592-2889
Sans frais : 1-800-869-6692
p.harrison@barinsurance.com

Harrison, Peter

Toronto et Sud-est

Wayne A. McLeod, CFP
The Canadian Bar Insurance Association
39 Logan Ave
Lindsay, Ontario
K9V 0L6
Tél : (905) 492-3242
Cellulaire : (647) 291-9089
Télécopieur : 866-847-4611
w.mcleod@barinsurance.com

McLeod, Wayne

Michael L. Nadler
c/o The Benefit Source
2552 Bristol Circle, 2nd Floor
Oakville, Ontario
L6H 5S1
Tél : (905) 785-0084
Sans frais : 1-877-444-0084
Cellulaire : (416) 617-4159
Télécopieur : (905) 829-1019
m.nadler@barinsurance.com

Nadler. Michael

Don Rand
The Canadian Bar Insurance Association
5 Park Home Avenue, Suite 500
Toronto, Ontario
M2N 6L4
Tél : (416) 221-3665
Sans frais : 1-800-267-2242
Télécopieur : (416) 221-6585
d.rand@barinsurance.com

Rand, Don

J. David Snider
c/o North York Insurance Agency Ltd.
#103-30 East Beaver Creek Rd.
Richmond Hill, Ontario
L4B 1J2
Tél : (905) 479-7370
Cellulaire : (416) 579-8192
Télécopieur : (905) 763-2299
d.snider@barinsurance.com

Snider, David

Arthur Standil, B.Comm. (Hons.). LL.B. TEP. CFP
Invesmar Financial Planning Inc.
15 Wertheim Court
Suite 510
Richmond Hill, Ontario
L4B 3H7
Tél : (416) 410-2332
Télécopieur : (905) 707-5540
Standil@invesmar.com

Standil, Arthur

Ontario (nord)

Chris Newell
Newell & Associates Investments & Insurance
885 Regent Street, Suite 114
Sudbury, Ontario
P3E 2M5
Tél : (705) 671-9660
Sans frais : 1-877-455-3336
Télécopieur : (705) 671-6059
c.newell@barinsurance.com

Newell, Chris

London (sud-ouest)

Steve and Ann Wise
Wise Financial Group Inc.
99 Rose Hip Place
London, Ontario
N6K 4H4
Tél : (519) 641-1175
Sans frais : 1-877-947-3222
Télécopieur : (519) 641-6507
s.wise@barinsurance.com
www.wisefinancial.ca

Wise's

Afin d’éviter de recevoir un grand volume de spams (pourriels), nous ne fournissons aucun lien direct avec nos adresses de courriel. Veuillez copier l’adresse applicable ci-dessous dans votre logiciel de courrier électronique. Nous nous excusons de tout dérangement causé.